Ошибка в расчете рабочего времени - ФСС требует возврата пособия

• г. Барнаул

Вышла на работу на неполный рабочий день на 0,87 ставки, рабочий день сократили на 1 час, при проверке ФСС посчитало это ошибкой, сославшись на табеля, в которых указано по 6,7 часов работы, и требует возврата пособия до 1,5 лет, что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возвращать пособие или идти в суд. В суде придётся доказывать, что Вы успевали ухаживать на ребёнком и одновременно работать.