Ошибка в расчете рабочего времени - ФСС требует возврата пособия

• г. Барнаул

Вышла на работу на неполный рабочий день на 0,87 ставки, рабочий день сократили на 1 час, при проверке ФСС посчитало это ошибкой, сославшись на табеля, в которых указано по 6,7 часов работы, и требует возврата пособия до 1,5 лет, что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возвращать пособие или идти в суд. В суде придётся доказывать, что Вы успевали ухаживать на ребёнком и одновременно работать.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выходит на работу на неполный рабочий день, чтобы продолжать получать пособия от фсс.

Рабочий день на 1 ставку составляет 36 часов в неделю.

Как мы можем отозвать ее к работе?

- на 0,5 ставки (18 часов)?

- или на 35 часов (неполная рабочая неделя)

Хочу выйти на работу на неполный рабочий день 7 часов или 0,85 ставки... но соцстрах сказали не будут выплачивать пособие до 1,5 лет по уходу за ребенком... только на полставки разрешается... а я не хочу на полставки... и кажется в судебной практике все же я имею право на 7 час. рабочий неполный день и пособие... где сказано про эти полставки? Подскажите могули я выйти на 7 час р.д. с сохранением пособия.

Хочу выйти из декрета на работу в школу раньше положенного, т.е. на неполный рабочий день. До этого у меня было 1.5 ставки, плюс 4 часа кружка и классное. Рук. На сколько сможет мне руководство сократить часы и ставки чтобы получился неполный рабочий день с сохранением пособий с работы? Спасибо.

Я б хотела выйти на работу на неполный рабочий день с сохранением пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет. могу ли я выйти на работу 39 часов в неделю при нормальном 40 часов в неделю? Считается ли 39 часов в неделю неполным рабочим днем?

Если я находясь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, вышла на работу на неполный рабочий день, с соответствующим заявлением., беременна вторым-как будет рассчитываться пособие по беременности и родам? В расчёт будут браться полгода работы неполным рабочим днём?спасибо.

Я безработная получаю от соцзащиты пособие на второго ребенка до полутора лет. Предлагают на работу устроится официально на 0,5 ставки. Как правильно оформить документы, чтобы не потерять пособие? И сколько часов в день мне можно будет работать? Ведь работа на 0,5 ставки итак подразумевает неполный рабочий день (4 часа), т.е. мне еще меньше надо будет ставить в табеле? Соответственно и зп будет меньше чем на 0,5?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, вышла на работу на неполный рабочий день. После проверки ФСС пришло решение об отказе в выделении средств. Т.к. Режим работы составлял 97.2% занятости рабочего времени. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. собираюсь выходить на работу на неполный рабочий день или неделю для сохранения пособия. Подскажите какое количество рабочих часов за неделю считается считается неполным. Будет ли считаться неполным временем 7,5 часов вместо 8.

Нахожусь дома по уходу за ребенком (8 месяцев) . Можно ли выйти на работу на неполный рабочий день на 35 часов в неделю (вместо 36 для женщин) и при этом сохранить пособие до 1,5 лет? Что считается неполным рабочим днем? И какое кол-во часов при неполном дне является максимальным?

Нашла в интернете статью о том что можно получать пособие до 1,5 лет и при этом работать неполный рабочий день получая зарплату. Если на работе оформлена официально, то действительно ли можно выйти на работу, имеет ли право директор магазина отказать в этом? Не совсем понятно какое количество часов считать неполным рабочим днем (максимально у нас часов не может быть больше 220 в месяц, а минимальных часов нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение