Как можно проверить обоснованность действий пристава?

• г. Волгоград

Пришел судебный пристав с исполнительным по задолженности по ЖКУ за 2009 г. В платежках от управляющей компании никакого долга не отражается. Также пристав не предоставил оригиналы исполнительных документов (только копии: 1. Постановления о возбуждении исполнительного производства; 2. Исполнительного листа; 3.Требования). Как можно проверить обоснованность действий пристава?

Ответы на вопрос (1):

Оригиналы храняться у приства исполнителя в деле(исполпроизводстве.).лУ Вас есть право знакомиться со всеми документами находящимися в деле. Поступил на исполнение исполлист или судебный приказ - регистрируется- возбуждается исполнительное производство - Вам предлагается добровольно погасить долг в течении 5 дне иначе испол. сбор в 7% от суммы долга вы обязаны будете заплатить. Запрашиваются по вам данные в ифнс,упфр, банки, гаи, и пр. Возможен как вариант арест имущества. Вообщем см. закон об исполнительном производстве.