Покупатель требует вернуть деньги за зимние сапоги из-за сломанной молнии - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В сентябре покупатель купил у меня зимние замшевые сапоги, нога очень полная и при покупке молния еле сошлась... Сегодня покупатель звонит и говорит, что молния сломалась и хочет, чтобы я вернула деньги. Носила она их или нет - не знаю... Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Обувь изготавливается в соответствии с требованиями ГОСТа. В нём отражена продолжительность гарантии. Для обуви она составляет 30-90 дней. Точный период зависит от разновидности товара. По своему желанию производитель имеет право продлить срок, установленный в законе. Однако гарантия не должна быть меньше требования ГОСТа. Покупатель может требовать Возврат денег за обувь; Замена на товар аналогичной марки.

Так что проще вернуть деньги. Если она подаст в суд ваши расходы возрастут в разы.