Задержка выплаты ущерба после повреждения автомобиля в аренду - как решить эту ситуацию?

• г. Чита

Сдал авто в аренду. Арендатор машину повредил. Оплатить ущерб не отказывается но прошло 45 дней и от него никаких действий. Просит отложить платеж до 18 января 2020 года но доверие то уже пропало. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Проводите экспертизу причиненного ущерба. Пишите претензию с требованием возмещения причиненного вреда. Откажется или проигнорирует, в суд на основании ст. 1064 ГК РФ.

Здравствуйте, Дмитрий!

Начните с письменной претензии в адрес арендатора. При этом нужно руководствоваться нормами Гражданского кодекса РФ, а если Вы ИП и оказываете услуги на основании договора, то претензию нужно готовить в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей". Рекомендую поручить работу юристу. Сумма какая?

(ст. 29 ЗоЗПП).

Не ИП. Частник. Сумма ущерба суммирована. Общая сумма 20 тр.

Дмитрий, обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)