Как избавиться от назойливых коллекторов после признания банкротом

• г. Казань

Как избавиться от претязаний коллекторов на возмещение долга, если я признана банкротом 19.08.2019 года. Коллекторы об этом уведомлены. В процессе процедуры банкротства в суд не обращались. Из-за этого суд дважды откладывали. Но в конечном итоге банкротом признали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Гюзель!

Вам нужно подготовить письменное обращение в прокуратуру по факту нарушения Ваших прав. Не лишним будет обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)

Из-за этого рассмотрение заявления о банкротстве не могли откладывать. Вы что-то путаете. От психологического давления коллекторов можно избавиться только правильно перенастроив свою психику. К праву это не имеет отношения. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.