Временная приостановка работы - Работодатель назначает отпуск без содержания для матерей несовершеннолетних детей

• г. Воронеж

Помогите, пожалуйста. Наше предприятие временно приостанавливает свою трудовую деятельность. И отправляет сотрудников в отпуск без содержания. Может ли работодатель написать приказ на матерей имеющих несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск без содержания могут предоставить только по желанию работника. Работодатель не имеет права "отправлять" в такой отпуск.