Порядок проведения медосмотра учащихся в среднем учебном заведении - условия и место проведения

• г. Сыктывкар

Хотела бы узнать, существует ли в законодательных документах информация о порядке проведения медосмотра учащихся в среднем учебном заведении. Имею ввиду условия проведения медосмотра. Можно ли проводить медосмотр в учебной аудитории, не приспособленной для этого? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть "Порядок проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних", утвержденный Приказом Минздрава России от 10.08.2017 N 514 н, в котором указано следующее:

10. ...

Для прохождения профилактических осмотров обучающихся в образовательной организации эта образовательная организация обязана предоставить безвозмездно медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для оказания указанной помощи

СанПиН 2.4.2.2821-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.