ОКА-что это и на сколько реальны его компенсационные выплаты?

• г. Ростов-на-Дону

ОКФ-что это и на сколько реальны его компенсационные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы увидели данную рекламу о выплатах в интернете или на почту пришло письмо, то имейте ввиду, что это мошенническая схема обмана граждан.

Якобы все выплаты происходят только удаленно через сервис ОКФ, поэтому нужно платить из своего кошелька.

Надеюсь, что вы не отправляли денежные средства. Потому что ОКФ — Объединенный Компенсационный Фонд – мошенники. К сожалению, сайтов с подобными схемами обмана много. И они модернизируются и активизируются.

Предлагают сначала заплатить 200 рублей, а потом мошенники придумают новые услуги на несколько тысяч рублей, которые тоже обязательно нужно оплатить, иначе компенсацию не получить.

Так что относитесь внимательно ко всем организациям, которые обещают получить выплаты.