Повестка в Следственный комитет после смерти мужа - для чего проводится процедура и зачем нужен защитник?

• г. Санкт-Петербург

У меня такое вопрос.

Мой муж погиб 3 недели назад (упал с окна в состоянии алкогольного опьянения), был он тогда на другом конце города со знакомым. Я была дома с малолетним ребенком.

Сегодня я получила повестку в Следственный комитет. Хотела уточнить, для чего проводится эта процедура?

Меня смутило, что в повестке указано, что я могу прийти с защитником или воспользоваться их защитником.

Ответы на вопрос (1):

Проводится проверка по факту смерти человека.