Обманута при заказе лекарства Гипертен - сумма завышена, пугают судом и ограничениями

• г. Сарапул

Я заказала лекарство гипертен надобным платежом, но не хочу выкупать, т. к меня обманули, это не лекарство а БАДы, и сумму накрутили 4000 вместо 149 руб, сейчас пугают судом вот они мне прислали В случае невыкупа заказа "Гипертен" следует обращение в суд для взыскания фактически понесенных расходов. Возможен отказ в банковских кредитах и запрет на выезд заграницу. Ваш заказ еще находится на почте, успейте его забрать.

Ответы на вопрос (1):

Вам в помощь ст.26.1 закона о защите прав потребителей. По его смыслу в случае дистанционной покупки товара через интернет можно отказаться от его получения в любой момент до его получения и в течение 7 дней после. Исключение-Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. То есть если были какие то индивидуальные условия, в связи с которыми после возврата продавец не сможет перепродать его другому лицу. Помимо этого в России сейчас действуют определенные ограничения на продажу лекарственных средств онлайн, поэтому вероятнее всего пересылка по почте препарата может быть вне закона.