Вопрос о необходимости выплаты займа после исключения МКК из реестра

• г. Краснодар

Если не погашенный займ в мкк потом она была исключена из реестра и не осуществляет деятельность по выдачи нового займа возможно ли не платить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо запросить информацию о том, кому передан долг. Возможно долг продан, и вы должны другой компании.

Не кому не передана она не осуществляет деятельность свою.

Если компания исключена из реестра МФО (МКК), то она более не может займы выдавать. Однако обязательства по выданным ранее займам сохраняются

Если же компания исключена из ЕГРЮЛ (ликвидирована), то вы уже никому не должны, если Ваш долг не был перепродан перед ликвидацией.