Обязан ли работодатель оплачивать проезд до места отдыха во время отпуска по закону?

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю в ООО и за семь лет ни разу ни куда не летал в отпуск, так как работодатель всем обьявил что проезд до места отдыха и обратно ни кому и ни когда оплачиваться не будет. Даже не которым выдал бумажное подьверждение своих слов. Обьясните пожалуйста по закону обязан ли мой работодатель раз в два года оплачивать своим работникам проезд до отдыха и обратно во время очередного оплачиваемого отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Статья 325 ТК РФ обязывает и таких работодателей также оплачивать проезд в отпуск А то что ваш работодатель выдал какую то бумажку-здесь значения не имеет Нужно обратиться в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ-она заставит работодателя оплачивать проезд и плюс еще и привлечет к ответственности по ст.5.27 КОАП РФ-за нарушение законодательства РФ О труде.