Недействительность договора дарения и законное право наследования - возможность другому наследнику получить наследство

• г. Москва

Договор дарения, заключенный межу дарителя и одним из наследников признан недействительным. Есть завещание на двоих наследников. Может ли другой наследник принять наследство по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, может, попробовать через суд.

Ольга,

Если наследник может быть призван к наследованию по нескольким основаниям (например, по закону и по завещанию), то он вправе принять наследство по всем основаниям, либо отказаться по всем основаниям, либо по одному принять, по другому отказаться.

И в суд для этого не обязательно идти.