Парню грозит правовая ответственность при попытке брака с беременной 15-летней девушкой без согласия ее родителей

• г. Белгород

У совершеннолетнего сына подруги беременна 15 летняя девушка. Они хотят пожениться. Что грозит парню? Распишу их без согласия родителей девушки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В данном случае есть основания для возбуждения уголовного дела

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Уголовное дело могут прекратить, если они поженятся.