Как узнать, пошел ли отсчет времени по лишению водительских прав?

• г. Красноармейск

Обязательно ли надо сдавать временные права, и когда начинается отсчёт о решение лишения водительских прав? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, чтобы не было проблем, то лучше всего сдать временные права.

Так как могут быть проблемы в ГИБДД, при их получении по окончанию срока лишения.

Кроме того, если, например постановление (решение) суда вступило в силу 10 апреля 2012 года, а срок управления по временным правам до 20 апреля 2012 года, то срок лишения пойдёт с 20 апреля 2012 года.

С Уважением,