Муж военнослужащий хочет развестись - на что могут претендовать он и его дети после развода

• г. Москва

Муж военнослужащий. Хочу подать на развод. Квартиру получили от министерство обороны 3-х комнатную на 4-х (двое несовершеннолетних детей). Прописка при войсковой части. Сейчас проживаю на съемной. После развода, на что я могу претендовать с детьми. Дети остаются со мной.

Ответы на вопрос (5):

Вы не указали, кто является собственником квартиры и какой статус она имеет. Если собственником является муж по правовым документам, то Вы можете ставить вопрос о разделе квартиры. Если Квартира принадлежит министерству обороны и является служебным жильем, то она разделу не подлежит. Но при расторжении брака Вы имеете право на проживание в данной квартире со своими детьми.

Если дети остаются у вас, то можете претендовать на большую долю т.к суд может в исключительном случаи отступить от равенства долей.

Квартира по договору социального найма.

Только на проживание в данной квартире можете рассчитывать.

Если вы "прописаны" в квартире в качестве членов семьи нанимателя, то вы праве участвовать в приватизации данной квартиры. Соответственно, приватизированное имущество может быть поделено.