За сколько дней нужно оповестить виновника ДТП о независимой экспертизе?

• г. Москва

За сколько дней нужно оповестить виновника дтп о независимой экспертизе?

Ответы на вопрос (2):

Конкретно срок нигде не установлен. Поэтому уведомлять нужно в срок, позволяющий прибыть (разумный срок). Если он проживает в том же городе, где будет производиться экспертиза, то достаточно 2-3 дней с момента получения им уведомления.

Можете вообще не уведомлять виновника. Законом это не предусмотрено.