Вопросы о необходимости кассового аппарата и налоговой отчетности для ИП без наемных работников и на СНО-ЕНВД

• г. Симферополь

У меня ИП (розничная торговля одеждой), наемных работников не имею, мне нужен кассовый аппарат или можно не ставить?

СНО-енвд или он ставится только при УСН? Так же вопрос обязан ли я сдавать налоговую отчетность, если да то какую.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В связи с тем, что вы осуществляете предпринимательскую деятельность - вы обязаны сдавать отчетность, предусмотренную действующим законодательством, а именно:

Годовой отчет ИП — это декларация, и формат ее изменяется, в зависимости от режима налогообложения.

Плательщики вмененный сбор сдают декларацию ЕНВД — это новый бланк отчета для компаний и ИП Е

ИП с другими типами «упрощенки» (отчет о доходах или с вычетом расходов) используют форму УСН

При общем типе налогообложения применяют 3-НДФЛ.

ИП, использующие патент, никаких отчетов в налоговую не подают.

Единственный квартальный налог, который применим для ИП — это НДС. От него освобождены те, кто использует упрощенные режимы налогообложения.