Нарушение учета и отчетности в сельском магазине - можно ли привлечь к уголовной ответственности?

• г. Москва

Задача. Руководство сельского магазина приняло на работу продавцом малограмотную и неопытную долину. Запутавшись в учете и отчетности, долина допустила недостачу товара на сумму 40 тыс. руб. и, выявив это накануне ревизии, не оприходовала поступившие для продажи ящики с водкой примерно на ту же сумму. Кроме того, долина раздала в долг покупателям без записи продуктов на 8 тыс. руб. (Подлежит ли Долина уголовно ответственности? )

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе написать заявление о растрате на вашу работницу.