Суд назначил алименты на троих детей по фиксированной сумме, превышающей доход родителя - что делать?

• г. Белгород

Суд присудил алименты на троих детей от двух браков фиксированной суммой пол прожиточного минимума на ребенка в сумме это около 13000 р у мемя зарплата минималка 12000 р что делать?

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте решение суда, иначе будет копиться задолженность.

Здравствуйте. Единственная возможность - это обжаловать решение суда. В твердой сумме могли установить только при обстоятельствах, указанных в ст.83 Семейного кодекса. Можно зацепиться за это. Или что суд не учел Ваше материальное положение.

Вы ещё легко отделались, поверьте. Взыскивают на троих детей и по 1 величине прожиточного минимума. Обжаловать скорее всего не получится. Это не пессимизм, это реалии.

Для суда не аргумент что маленькая зарплата они скажут ребенок не может пойти работать а вы можете работать и подрабатывать дополнительно на это они сослались когда и долевой части присудили фиксированную сумму.

Ищите другие аргументы.