Суд назначил алименты на троих детей по фиксированной сумме, превышающей доход родителя - что делать?

• г. Белгород

Суд присудил алименты на троих детей от двух браков фиксированной суммой пол прожиточного минимума на ребенка в сумме это около 13000 р у мемя зарплата минималка 12000 р что делать?

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте решение суда, иначе будет копиться задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Единственная возможность - это обжаловать решение суда. В твердой сумме могли установить только при обстоятельствах, указанных в ст.83 Семейного кодекса. Можно зацепиться за это. Или что суд не учел Ваше материальное положение.

Спросить
Пожаловаться

Вы ещё легко отделались, поверьте. Взыскивают на троих детей и по 1 величине прожиточного минимума. Обжаловать скорее всего не получится. Это не пессимизм, это реалии.

Спросить
Пожаловаться

Для суда не аргумент что маленькая зарплата они скажут ребенок не может пойти работать а вы можете работать и подрабатывать дополнительно на это они сослались когда и долевой части присудили фиксированную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Ищите другие аргументы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в банке кредитным специалистом, подписывала год назад что у меня по начислениям зарплата 13100 без подоходного налога, не давно 6 мая 2016 года выяснилось что банк начисляет зарплату по сумме 12600, получается что 9 месяцев банк не предупредил о смене зарплаты и руководителю приходит новый реестр на зарплату на сумму 11200, получается что зарплата меньше прожиточного минимума, а в г. Лесосибирск прожиточный минимум составляет 12700! Теперь вопрос можно ли подать заявление в прокуратуру на организацию (т.е. на банк) что зарплата меньше прожиточного минимума.

У моего мужа, двое детей от предыдущих браков и один от нашего совместного брака, двум детям выплачивает алименты надо ли мне подавать на алименты, чтобы ему уменьшили выплаты по алиментам, если суд от сталкивался от прожиточного минимума так как на данный момент муж не работает и присудил одному из детей 39 ℅от прожиточного минимума, это получилось около 5000 он не может сейчас выплачивать такую сумму каждому из детей, что делать, суд был 1 сентября 2016 г.

Мне присудили алиментов в 2 раза больше, чем зарплата.

При зарплате в 9000 рублей мне присудили платить одну треть на двух детей, но не менее 50% от прожиточного минимума (около 10 тысяч) + 50% от прожиточного минимумана супругу (еще 5 тысяч). Итого при зарплате в 9 тысяч мне присудили платить не менее 15 тысяч рублей.

Что делать?

Скажите, пожалуйста, если я не предоставлю суду справку с работы мужа о зарплате, у меня примут заявление на выплату алиментов ребенку? Могу ли я просить суд, чтобы взыскали алименты в фиксированной сумме (прожиточный минимум) без справки? Сумму прожиточного минимума какого региона указать в заявлении? Спасибо.

Если я получаю алименты на ребенка ниже прожиточного минимума (около 3500 руб в мес), муж работает официально, могу ли я затребовать фиксированной платы в размере прожиточного минимума (сейчас он платит 25% от официальной часть зарплаты, но есть и зарплата в конверте)?

Я плачу алименты на ребенка 25 % и на содержание бывшей супруги в фиксированной сумме равной прожиточному минимуму (с индексацией данной сумму) последняя выплата составила намного больше половины заработной платы, можно ли как то снизить алименты? Зарплата получилась даже меньше прожиточного минимума.

Я в разводе, 4 детей, на троих назначили алименты 4000 рублей., со старшим мать одиночка. Правильно л и это? Что за троих детей 4000 р даже до прожиточного минимума не доходит. Официальный заработок около 13000 р. Есть ещё черная около 20000

Спасибо. До свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если один из родителей подал в суд на содержание его и ребенка и просит суд вынести решение в фиксированной сумме на нее и на ребенка в размере 100% прожиточного минимума на нее и 100% прожиточного минимума на ребенка это примерно 25000, а у отца ребенка зарплата 27000 что делать в этой ситуации?

Мужу присудили 2 прожиточных минимума на двоих детей, хотя у него зарплата 7000 руб. Через пол года он подал заявление и алименты уменьшили до 1 прожиточного минимума и +1300 р. Это законно?

Прошу алименты в фиксированной сумме. Муж скрывал свои доходы, в данный момент вроде вообще безработный. Суд длится уже 4 месяца. Решения еще никакого нет. Если он сейчас устроится на официальную зарплату как суд присудит алименты в % или твердой сумме? И если у него зарплата будет маленькой обязуют ли его платить алименты не ниже прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение