Как взыскать долг по алиментам от отца-гражданина Украины после присоединения Крыма к РФ?

• г. Симферополь

Я и моя дочь являемся гражданами РФ. Её отец-гражданин Украины. На алименты подала 8 лет назад. Решение суда на руках. Но это решение украинское, так как проживает в Крыму. В связи с переходом Крыма к России, мы теперь граждане РФ. Её отец 7 лет уже не платит алименты. Как быть, чтобы взыскать с него весь долг в короткие сроки либо просто посадить.

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Исполнительный лист, если он есть подаётся по месту нахождения должника. Если он вами получен, то направьте его.