Как оформить разрешение на выезд ребенка из ДНР на оздоровление в РФ при разводе родителей?

• г. Докучаевск

Папа - гражданин РФ, мама и ребенок 10 лет - граждане ДНР, проживают в ДНР. Родители в разводе. Папа живет на Сахалине. Возникла возможность отправить ребенка на оздоровление в РФ по благотворительной линии. Как оформить разрешение на выезд ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Пусть папа пришлет разрешение или доверенность (в зависимости от того, что требуется и с кем едет ребёнок) с указанием даты, места и цели поездки.

Если это сделать невозможно - тогда надо обращаться за соответствующим разрешением в суд.