Возможно ли получить ВНЖ в Австрии, если ребенок гражданин этой страны и его отец - гражданин Австрии, но он не состоит в браке с матерью ребенка?

• г. Гурзуф

Следующий вопрос! Женщина родила ребёнка в Австрии, отец ребёнка, гражданин Австрии, ребёнка признал, дал свою фамилию, ребёнок получил гражданство, но мужчина в браке с женщиной не состоит. Может ли женщина получить ВНЖ, если её новорожденный ребёнок гражданин этой страны? Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может как опекун ребёнка по решению суда.