Статус правительственной награды и военный статус Вячеслава - нет ответа из военкомата

• г. Москва

Скажите Благодарность от президента именная (в виде грамоты в рамке висит) имеет статус правительственной награды?.. в военкомате нет ответа... Вячеслав..47 лет.. подполковник запаса.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вячеслав!

Является правительственной наградой, сведения о награждении Почетной грамотой Президента Российской Федерации и об объявлении благодарности Президента Российской Федерации вносятся в личное дело и трудовую книжку поощренных лиц согласно Положению о Почетной грамоте Президента Российской Федерации и об объявлении благодарности Президента Российской Федерации.

С уважением, Панин М.С.

Но привилегий она никаких не дает.. так сказали в соц. защите.. конкретно бесплатный проезд на общественном транспорте Московской области по социальной карте.

Здравствуйте!

Сама по себе Благодарность никаких льгот не дает, но она дает право на присвоение звания "Ветеран труда", которое в свою очередь дает право на льготы

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Льготы после 60 лет.. ветеран труда военному пенсионеры право на проезд не дает.. а дает только величина пенсии.. для бесплатного проезда она должна быть меньше удвоенной величины прожиточного минимума на душу населения (сейчас 26230 руб)... ст.15 закона МО №36/2006.. у меня к сожалению больше 26910 руб... пенсионер должен быть к тому неработающий.