Муж, отработавший 30 лет в АОА Транснефтепродукт и награжденный почетной грамотой президента компании, может ли получить звание ветерана транснефти?

• г. Санкт-Петербург

Муж отработает в АОА Транснефтепродукт 30 лет, имеет почетную грамоту от президента компании Маслова С. Б. в 2007 году, много благодарность и почётных грамот, занесен в книгу почёта с размещением фото на доске почёта. Имеет ли он право на звание ветерана транснефти?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В действующем законодательстве нет такого звания, как "ветеран труда транснефти", Вам нужно запросить информацию непосредственно в организации-существуют ли у них внутренние положения по какому-либо премированию таких сотрудников.

Грамоты и звания транснефти не приравниваются к ведомственным, президентским или министерским наградам, поэтому звание "ветеран труда" в данном случае не присваивается.