Коллекторы через социальные сети рассылают задолженность якобы информируют. Как быть.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.46 Конституции РФ.

Привлекайте к ответственности и кредитора и коллекторов.

Здравствуйте Владимир!

Вы можете подать жалобу в Роскомнадзор на коллекторскую организацию, с ссылкой на то, что в соответствии с п. 4 ст. 9 ФЗ “О персональных данных”, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных.

Согласия на использование своих персональных данных никаким агентствам по взысканию задолженности я не давал.