Нужно ли подписывать договор на обучение с потребительским кооперативом, если он потерялся и требуют оплаты за год обучения?

• г. Краснодар

Я заключала договор на обучение с потребительским кооперативом в 2015 году. Отучилась, договор у меня утерян, я отработала у них 4 месяца, теперь они мне распечатали тот же договор, и сказали расписаться. Я спросила, почему. Они говорят, что договор в городе, в райпо, мол мы его не хотим оттуда доставать. В договоре указано, что если расторгать договор, то я выплачиваю понесенные расходы за обучение. Но не написано за сколько лет. Они требуют за год. Год для меня это мало. Что я могу сделать с этим, и нужно ли подписывать этот договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам выдали договор? Ст.420 ГК РФ.

Мне его просто распечатали, без моей подписи.