Как мне быть если они меня уволили я осталась без работы мне платить не с чего и мало того они нам угрожают.

• г. Самара

Я проработала продавцом у ИП 5 лет. Недавно мы сделали учет и у нас получилась недостача в 228000 рублей по неизвестной причине до этого никогда такого не наблюдалось. Теперь эту недостачу повесили на двоих продавцов. Под давлением заставили писать расписку что мы обязуемся вернуть эти деньги. Как мне быть если они меня уволили я осталась без работы мне платить не с чего и мало того они нам угрожают.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна.

Не заверенная нотариусом расписка юридической силы не имеет.

Здравствуйте, Татьяна.

Совершенно не согласен с предыдущим ответом, хотя мой ответ, возможно, и огорчит Вас. В соответствии со ст. 808 Гражданского кодекса РФ "в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей". Если расписка составлена так, что Вы обязуетесь вернуть долг, то никакого нотариального удостоверения - не требуется. Такова и судебная практика.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.