Могут ли микрозаймы обвинить меня мошенником.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли микрозаймы обвинить меня мошеником.

Ответы на вопрос (2):

В большинстве случае они так и делают, если вы перестаете платить. Но в полиции им отказывают в возбуждении дела, т.к. у вас гражданско-правовые отношения. Это одна из форм давления.

С уважением.

Нет. При условии наличия подписанного между вами и компанией договора займа, полиция не может привлечь вас к уголовной ответственности, так как нарушение срока возврата займа это исключительно гражданско-правовые отношения, они должны разрешаться в судебном порядке.