Как решить вопрос о паспорте РФ, если я бывший гражданин Армении и объявлен в розыск?

• г. Самара

Я гражданин РФ но до 16 лет был гражданином РА и в данный момент меня объявили в розыск из Армении но я отказался от гражданства Армении и в данный момент мне исполнилось 20 лет и я не могу меня паспорт РФ. Как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Авет!

Предоставляйте в Посольство Армении в России, уполномоченный орган в Армении документ, подтверждающий отказ от гражданства. Для более корректного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Вы можете обратиться к юристу/адвокату очно. Удачи!