Срок возврата исполнительного листа истцу судебным приставом - анализ законодательства

• г. Оренбург

В какой срок судебный пристав исполнитель обязан вернуть исполнительный лист истцу после окончания исполнительного производства руководствуясь п. 3 ч. 1 ст. 46, п. 3 ч. 1 ст. 47, ст. 14, ч. 1 ст. 46, ч. 1 ст. 47 " Об исполнительном производстве"?

Ответы на вопрос (1):

Срок, в течение которого судебный пристав должен возвратить исполнительный документ взыскателю, законодательно не определен. Не влияет срок возврата и на общий срок действия исполнительного листа, т.к. он начинает течь заново. Но если указанные действия повлекли какие-либо убытки, то взыскатель может обратиться за соответствующей компенсацией.