Получила ворованный телефон от магазина - что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

В ларьке купила телефон с коробкой и чеком и документы прилагались. Подарила его маме, мама живет в другом городе не в России. Позже я узнаю что он ворованный. Но в этом ларьке этого продавца уже нет. Меня просят прийти в отделение полиции и что то подписать как свидетель. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Сходить и подписать может быть нашли вора а с вас возьмут показания как купили и все.