Как выписать дочь сына из квартиры, принадлежащей маме, если они в разводе и живут отдельно?

• г. Набережные Челны

Мама хочет приватизировать квартиру свою. Один сын развелся. Жена у него с дочкой живут в другом месте. Он купил кв живет в другом месте. Он и его дочь прописаны у мамы. Как выписать маме его дочь. Дочери 13 лет. если нельзя выписать то что надо делать маме в этом случаи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Приватизировать жилье придется вместе с неовершеннолетней

Спросить
Пожаловаться

До смерти мамы:

В квартире живет мама и прописаны: её сын, дочь, несовершенно летний ребенок дочери.

Мама не разведена, с мужем живут в сепарации. Муж живет в другой квартире.

Квартира приватизирована на маму и сына. Мама и сын являются единственными владельцами квартиры.

После смерти мамы:

Дочь подает документы на наследство спустя 2 месяца после смерти мамы.

Умирает её муж (отец сына и дочери). В квартире прописано 3 человека (сын, дочь с ребенком несов. Л.).

Сын и дочь выезжают заграницу. Приезжают спустя 4 года чтобы решить наследственный вопрос.

Вопросы:

1) Какие доли принадлежат сыну и дочери с ребенком?

2) Какие права на квартиру имеют сын и дочь?

3) Как разъехаться сыну и дочери?

В квартире моей мамы прописана моя племянница но племянница уже десять лет живёт в Подмосковье, в маминой квартире сейчас живу я с дочкой и внукрм, за эту квартиру плачу я все эти года, мама живёт с моим сыном, в квартире, где прописана я, маме 83 года, могу ли я выписать мою племянницу без мамы т. к. она не согласна её выписывать, квартира не приватизировать. Спасибо.

Мама собственник квартиры. Сын прописан в квартире. Коммунальные платежи приходит на сына. Оплачивает сын. мама живёт в другой квартире. Мама хочет выписать сына из квартиры.

.скажите пожалуйста 1-мама имеет право без согласие сына выписать его из квартиры?2-если мама напишет завещание на другого человека, сыну нечего не достанется? Заранее спасибо!

В квартире где я проживаю, прописаны мама, и 2 брата (старший и младший). В данный момент они не живут в этой квартире. Сейчас в ней живу я и моя жена с дочкой (7 лет). Жена и дочь прописаны в другом месте (по месту жительства жены). Старший брат хочет продать квартиру, а деньги разделить поровну. Я против так как сумма причитающая мне будет мала и я фактически останусь на улице. Я хочу выписать дочку с места прописки жены и прописать у себя, чтобы брат квартиру не смог продать если в ней прописан ребенок.. Мама ответств. Квартиросьемщик она согласна прописать внучку. Что для этого надо сделать?

Существует приватизированная квартира - 4 собственника (мама, папа, сын, дочь). Прописаны 3-е: мама, папа, сын. Сын живет в другой стране, оформлена доверенность на маму (на осуществление любых действий, операций). Необходимо выписать сына из квартиры и продать эту квартиру. Имеет ли мама прво на основании этой доверенности выписать сына и продать квартиру? Что еще необходимо дя осуществления данных операций.

У моей мамы есть муж, но она с ним не проживает. Прописана она у него дома. Квартира принадлежит его маме. Когда мама жила с мужем его мама зделала довериность на сына, хотела на маму но мама отказалась. Есть ли доля у моей мамы в этой квартире и сколько квадратов.

Кто будет наследником квартиры после смерти мамы? Квартира приватизирована на двоих: моей маме и ей внучке (приватизирована 50% на маму и 50% на внучку) В квартире прописана 3 человека: мама, я (дочь) и внучка (моя дочь) Мама с папой в разводе. Папа прописан в другой квартире. У мамы есть двое детей: тоесть я (дочь) и сын. У меня есть совершеннолетняя дочь т.е та самая внучка на которую 50% приватизирована квартира и сын несовершеннолетний (внук мамы), а у сына (моего брата) тоже есть совершеннолетняя дочь. В общей сложности у мамы двое детей и трое внуков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в неприватизированной квартире, помимо меня прописаны там: моя мама, у мамы родная сестра и их отец, т.е мой дед. Живу я не по месту регистрации. Сестра мамы хочет выписать меня и маму с квартиры, так как мама не платила за квартиру, и я тоже. Мне исполнилось 18 лет и я хочу открыть свой лицевой счет свой и мамин, чтобы мы платили за квартиру отдельно от сестры. Могу ли я так сделать? И могу ли я приватизировать свою и мамину долю? Так как дедушка против приватизации.

Как лучше приватизировать квартиру? Хозяйка квартиры мама, у неё двое совершеннолетних детей - сын и дочь. Все прописаны в данной квартире. Хотели приватизировать квартиру на троих, но сын женился, и у него родился ребенок, и сейчас в приватизации обязательно должны участвовать дети. Если приватизировать квартиру на четверых, то у Сына будет больше доли, чем у мамы и дочери. Можно ли приватизировать квартиру на одну маму? В каком случае? И какие права будут иметь сын и дочь на квартиру?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Есть квартира, ответственный квартиросъемщик - моя мама, я в квартире прописана. Мама приватизировать квартиру не хочет, мотивируя это тем, что если провести приватизацию, то тогда квартира станет наследством, и ее придется делить между мной и моим братом (живет отдельно, прописан в другом месте), а если оставить все как есть, то после смерти мамы я, единственная прописанная, стану единственным ответственным квартиросъемщиком, и потом смогу приватизировать квартиру сама. Мама права или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение