Проблемный государственный гражданский служащий - правовые аспекты процедуры его увольнения

• г. Хабаровск

Как правильно и на законных основаниях уволить проблемного сотрудника (государственного гражданского служащего). Данный служащий не выполняет своих должностных обязанностей, а именно, как только ему поручают к выполнению задание, он тут же уходит на больничный. Кроме того, данный служащий неоднократно обращался в правоохранительные органы с доносом на работадателя. По результатам проверок правоохранительных органов информация не подтвердилась. По собственному желанию сотрудник увольняться не хочет. Как его можно уволить на законных основаниям?

Ответы на вопрос (1):

не давайте ему ни какой работы, пусть сидит весь день без ничего ни интернете ни компьютера, ничего через неделю он сам взвоет и уволится т.к. устанет ничего не делать. При этом строго контролируйте его рабочее время, за каждый уход с работы требуйте объяснение и соответственно наказывайте, так накопиться дисциплинарных наказаний и потом за неоднократное нарушение можете увольнять.