Отказ в выплате ветеранских пособий инвалиду 3 группы с мотивацией наличия инвалидных пособий - правомерно или нет?

• г. Южно-Сахалинск

Инвалид 3 гр. Заработал ветеранский стаж местный Отказывают в выплате ветеранских мотивируя тем что получаю инвалидные Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от регионального законодательства.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.