Как сохранить свои 50% от зарплаты при двух открытых исполнительных производствах - по кредитной карте и алиментам

• г. Москва

У меня открыто исполнительное производство по кредитной карте и с меня списывают 17% с зарплаты, так как 33% я плачу на алименты и 50% остаётся мне. Вчера у меня арестовали мой зарплатный счёт по второму исполнительному производству за кредит и он сейчас находится в минусе, послезавтра у меня зарплата и вся она по сути уйдёт в погашение долга. Как быть? Как сохранить свои 50% положенные мне по 99 ст. Об исполненительном производстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Вам необходимо собрать все документы по этому счету - что этот счет является зарплатным, о наличии исполнительных производств, о произведенных списаниях и в каком размере. Составить ходатайство о снятии ареста со счета и об объединении исполнительных производств, с указанием расчета по сумме которой с вас могут списывать задолженность.