Какую следующую инстанцию обратиться после суда в нарсуде по аппелляционной жалобе на решение мирового судьи?

• г. Владивосток

Сейчас прошел суд в нарсуде, по аппелиционной жалобе на решение мирового судьи. С решением я не согласна. Какая следующая инстанция?

Ответы на вопрос (1):

Апелляционное определение районного суда, которым апелляционная жалоба рассмотрена по существу, обжалуется в кассационный суд общей юрисдикции. Срок подачи такой кассационной жалобы составляет три месяца со дня принятия определения. Жалоба подаётся в судебный участок мирового судьи. Дело направляется в кассационный суд общей юрисдикции. Который будет изучать правильность применения законодательства при принятии решения мирового судьи и определения районного суда. Подробности изложены в главе сорок первой ГПК РФ. Есть возможность принять участие в заседании путём видеоконференции.