Cледует ли принести справку о прописке в офис коллекторов при требовании, не желая раскрыть информацию о других жильцах?

• г. Москва

Бывший муж должен банкам денег. Звонят коллекторы и предлагают принести справку по форме 9 им в офис, чтобы подтвердить, что он больше в этой квартире не прописан.

Стоит ли это делать? В справке будут сведения об остальных прописанных в квартире лицах, я не хочу, чтобы эта информация попала к коллекторам. К тому же смущает, что хотят, чтобы привезла сама, по почте получать отказываются.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Можете ни кому ни чего не представлять, отправляйте всех вопрошающих в суд, пусть в суде доказывают обоснованность своих требований.

Без решения суда это не правомерно. Жалуйтесь на них в прокуратуру.