Скажите пожалуйста. Должен ли командир части сообщить военнослужащему по контракту о предстоящем переводе в другую часть?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста. Должен ли командир части сообщить военнослужащиму по контракту о предстоящем переводе в другую часть?

Ответы на вопрос (2):

Да, в обязательном порядке.

Здравствуйте, перед планированием военнослужащего к переводу к новому месту службы с ним проводится аттестационная комиссия, на которой, кроме прочего, выясняются вопросы, связанные с наличием обстоятельств, препятствующих его переводу, указанные в п. 2 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы.