Проданный автомобиль с запретом регистрационных действий - как правильно обратиться в суд?

• г. Томск

Авто на запрете рег действий, Авто продал давно на него поставили запрет банк, оказалось прошлый собственник брал его в кредит, гибдд отказываются снимать с учета так как стоит запрет, говорят снять можно через суд, взял бумагу с отказом из гибдд, вопрос таков какова форма обращения в суд? Какое заявление написать?

Ответы на вопрос (1):

Надо узнать сначала как давно авто был куплен в кредит. А так - искать по фамилии первого хозяина исполнительный лист на сайте фссп, потом искать каким судом был выдан судебный приказ, потом в этот суд писать заявление об отмене судебного приказа. И делать это должен первый хозяин, либо нынешний.