Подозреваемая по статье 228.3б - нашла прослушивающее устройство на своем телефоне и у мужа. Кто мог установить прослушку и что делать в таких случаях?

• г. Магадан

Меня зовут Елизавета, я подозреваемая по статье 228. часть 3.б.

Недавно я узнала, что на моем телефоне так же и у мужа стоит прослушивающее устройство (прослушивают даже при выключенном телефоне, т.е. это вторжение в нашу личную жизнь) . Вопрос такой имели ли право ФСКН или следователь ставить прослушку, если не имели подскажите куда нам можно обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, как правило КТП он же контроль прослушивания телефонных переговоров осуществляется на основании постановления суда, скорее всего, такое постановление у следователя имеется. Значит его действия законны. Если Вы усматриваете в действиях следователя какие-либо нарушения, Вы вправе обратиться с жалобой на действия следователя в порядке ст. 125 УПК РФ. И, конечно, Вам потребуется адвокат.