Могут ли лишить водительских прав за передачу управления автомобилем лицу (совершеннолетнему) не имеющему прав? Спасибо.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Если лицо в трезвом виде, то лишить прав не могут.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Добрый день. Лишить прав Вас не могут, но штраф могут выписать. См. ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ.