Какова правомочность состава Совета депутатов после снятия трех членов?

• г. Саранск

Состав Совета депутатов 7 чел., трое сняли полномочия. Правомочен ли Совет из 4 чел. если для принятия решения должно быть более 50% или 2/3 состава.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет не полномочен. Совет должен экстренно провести довыборы депутатов.

Более того, если Совет в ТАКОМ составе принимал решения в отношении имущества или финансов - это преступление.