Отказ бухгалтерии удерживать алименты после увольнения мужа - правомерное решение или нарушение закона?

• г. Нефтекамск

Я подала на алименты на своего мужа. Он устроился на работу 4 марта, а уволился 30 марта. В начале апреля в бухгалтерию его организации пришел исполнительный лист о взыскании алиментов, но бухгалтерия оказывается ничего не удержала. Мотивируя то тем, что он уволился 30 марта. Хотя расчет по зарплате в его организации должен быть 12 апреля. Права ли в данном случае бухгалтерия? Ведь зарплату ему еще не выплатили. Они должны были удержать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если человек увольняется из организации - его рассчитывают в день увольнения, а не в день расчета зарплаты.

Бухгалтерия сделала все правильно!