Требуется ли справка из школы для поездки дочери 14 лет по России на поезде и ее срок действия

• г. Саратов

Дочери будет 14 лет, нужна ли справка из школы для проезда на поезде по территории РФ?Если нужна, то сколько действует такая справка?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Вам!

Законодательно такой срок не установлен не установлен.

Но, исходя из традиций делового оборота-в течение года обучения, так как на следующий год сведения, указанные в ней будут уже неверны-так как школьник будет обучаться уже в другом классе.

Данный порядок утверждается правилами каждой организации, устанавливающего правила льготного проезда.

Получить ежегодно данную справку не составит труда - как правило, она выдается в день обращения в школу

Успехов Вам)