Может ли офицер получить ежегодную мат. помощь и через 2 месяца этого же года получить мат помощь по рождению ребёнка?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в рассматриваемом случае, Вы вправе претендовать на единовременное пособие по случаю рождения ребенком. Мат.помощь выплачивается военномлужащему один раз в год, ее выплата не обусловлена приведенными Вами обстоятельствами.