Ошибки при покупке квартиры в новостройке - проверка условий поставки энергии и воды

• г. Краснодар

Купили квартиру в новостройке. Знакомый напугал, что может быть и такое:

Застройщик заключил ВРЕМЕННЫЙ договор на поставку электроэнергии, вода не с водоканала, а со скважины и как стройка соседнего дома закончится, застройщик соберёт вещи, ни электроэнергии ни воды не будет. Такое бывает? Как убедиться что этого не будет? Ук у нас ещё нет.

Ответы на вопрос (2):

Надо читать договора, может и возникнуть такая ситуация.

Так в этой стране может быть что угодно. Тут в первую очередь надо видеть сам договор и какие обязательства возложены по договору на застройщика.