Вопрос - Можно ли оформить свободное посещение в гимназии для старшеклассника, занимающегося профессионально горными лыжами?

• г. Санкт-Петербург

Я профессионально занимаюсь горными лыжами, переодически приходится уезжать на спортивные сборы и соревнования (на длинный срок). Справки от федерации горнолыжного спорта имеются. Могу ли я оформить свободное посещение в гимназии с середины года (11 класс)?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 34. Закона РФ «Об образовании» Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

п.1. Обучающимся предоставляются академические права на:

пп.3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами;

По Вашему письменному (родителей) заявлению, Вас могут перевести на другую форму обучения.