У меня ликвидировали школу в 2008 где мне теперь взять аттестат об образовании.

• г. Новосибирск

У меня ликвидировали школув 2008 где мне теперь взять аттестат об образовании.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, для получения дубликата аттестата, в случае ликвидации школы, следует обратиться в орган местного самоуправления осуществляющим управление в сфере образования, в ведении которого находилась ваша школа.

Добрый день, Анна!

Если школа ликвидирована, то необходимо обратиться в отдел образования данного района, где эта школа находилась.

Восстановление аттестата происходит на основании письма Министерства образования РФ от 16.04.2001 №14-52-235 ин/13 «Об аттестатах о среднем (полном) общем образовании».

При этом, дубликат аттестата об основном общем образовании обязаны выдать через три дня, а дубликат аттестата о среднем (полном) общем образовании – в течение месяца, все эти документы делаются бесплатно.