Ипотека и развод - нужно ли выделять долю супругу при погашении остатка кредита материнским капиталом

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я взяла до брака квартиру в ипотеку мы с мужем развелись, хочу остаток ипотеки погасить мат капиталом, должна ли я выделять долу мужу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если Вам был выдан сертификат в период супружеских отношений, то должны выделить доли всем членам семьи, в т.ч. и мужу. Поскольку, сертификат выдается на семью, а не только на Вас, как на мать детей.

Если средствами мат. капитала распоряжаетесь после расторжения брака, то доля выделять не должны.